Швеция оставила Италию без ЧМ-2018

В ответном стыковом матче европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Италии дома сыграла вничью со сборной Швеции – 0:0.

По сравнению с первой игрой тренер итальянцев Джанпьеро Вентура сделал три замены – Джорджиньо, Флоренци и Габбьядини вышли вместо Де Росси, Верратти и Белотти.

На 19-й минуте получил травму и покинул поле Якоб Юханссон. До перерыва у сборной Италии Маттео Дармиан и Андреа Бардзальи играли рукой в своей штрафной, но арбитр Матео Лаос не поставил пенальти. Также рефери пропустил момент с падением Марко Пароло у ворот шведов.

После перерыва на 63-й минуте Вентура выпустил Андреа Белотти и Стефана Эль-Шаарави, добавил на 76-й Федерико Бернардески и перевел сборную на схему с четырьмя форвардами. Но ни один из атакующих игроков не забил и не вытащил Италию на чемпионат мира в Россию. Шведы удержали ничью и попали на турнир – 0:0.

Чемпионат мира в России станет первым с 1958 года, который пропустят итальянцы.