В Сети появилась новая информация о будущем флагмане Samsung

В Сети появилась новая информация о будущем флагмане Samsung
Сразу два инженера из компаний Samsung и Broadcom добавили в свои профили в социальной сети LinkedIn информацию по ещё не анонсированному флагманскому смартфону Galaxy S9. Как обычно, подробностей в их сообщениях не так много, но есть несколько интересных фактов.
Например, инженер Samsung, проработавший в компании почти четыре года, принимал участие в разработке камер для Galaxy S7 и S8, а сейчас занят новым сенсором для Galaxy S9, который ожидается также в S10 и S11.

О каком именно сенсоре идёт речь — не уточняется. Вероятнее всего, он связан с системой сканирования лица, как в новом iPhone X. По слухам, Samsung следом за Apple планирует отказаться от датчика отпечатков пальцев в пользу технологии сканирования лица.

Инженер из Broadcom также упомянул у себя в профиле будущий флагман от Samsung. Он утверждает, что работал над беспроводной сетью для Galaxy S9, ориентированной, в частности, на управление интернетом вещей.
До презентации Galaxy S9 остаётся ещё несколько месяцев, а значит впереди нас ждёт множество слухов и утечек о грядущем флагмане.