В Киеве начался «Марш возмущённых»

В Киеве начался «Марш возмущённых»

Сегодня, 12 ноября, в 13:00 в Киеве начался «Марш возмущённых». Активисты заявляют, что они требуют от правительства создать в Украине антикоррупционный суд, а также принять закон об импичменте.

Начался «Марш возмущённых» на Михайловской площади. Там на состояние 13:00 собрались около 400 человек с государственными флагами и символиками. По их же словам, планируется, что люди пройдут через улицу Институтскую к улице Банковой, а затем выйдут на площадь Конституции. Именно там они и намерены провести народное вече.

Во время данной акции люди выкрикивают слоганы, такие как «Коррупция убивает», «Слава Украине-героям слава», «Убрать барыг от власти», «Импичмент» и так далее. По словам активистов, это является символическим напоминанием Порошенко о необходимости бороться с коррупцией в стране.

Участники также заявляют о символичности данного митинга. Ведь их марш начался с Михайловской площади. Именно на ней в 2013 году пришли студенты после избиения их «Беркутом». Это место было выбрано для того, чтобы напомнить политикам, какие обещания они давали на Майдане.

Кроме того, отмечено, что вчера вечером на Михайловской площади власти района решили устроить ярмарку. Однако она проводить митинг никому не мешает.

Михаил Саакашвили 12 ноября 2017 года призывал людей провести в центре столицы Украины марш, который должен быть направлен в поддержку принятия некоторых законов и создания антикоррупционного суда.

Отмечается, что в наше время количество участников данного марша достигла около тысячи человек.