Коко Вандевеге принесла первое очко сборной США в финале Кубка Федераций

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одолела американку Слоан Стивенс в заключительном матче Кубка Федерации в Минске. Для белорусских теннисисток это 1-ый в истории выход в финал Кубка Федерации. Следом Александра Саснович встретится со Стивенс. Матч начался с выигрыша очка американской теннисистки на подаче белоруски. Соснович уступила в 2-х сетах — 4:6, 4:6. Это не принесло окончательного триумфа Слоан Стивенс в первой партии, которая осталась за Ариной Соболенко — 6:3.

Третий сет завершился победно для белоруски — 6:4, и Арина Соболенко сравняла счет в противостоянии Беларуссии и США. В следствии победа досталась американке — 4:6, 4:6. Арина Соболенко стала значительно больше ошибаться. Начало данной встречи — в 14.00.

После одиночных встреч состоится парный поединок. Воскресная программа откроется игрой Соболенко с Коко Вандевеге. Завершит заключительную игру парная встреча с участием белорусского дуэта Вера Лапко / Лилия Морозова и американского тандема Шелби Роджерс / Элисон Риске. Виктория Азаренко тогда, как и в этот раз, не выступала за национальную команду.

Во втором поединке первая ракетка белорусок Арина Соболенко (78-й номер рейтинга) сыграла со вторым номером американской команды Слоан Стивенс (13), которая в данном сезоне выиграла турнир серии «Большого шлема» — US Open.

Снова поздравляем! Благодаря Арине теннисный счет между республикой Беларусь и США в Кубке Федерации сейчас 1:1.