В США умерла звезда мирового кинематографа

Всемирно известный американский актер Джон Хиллерман в возрасте 84 лет скончался от остановки сердца. Как отметил представитель лауреата «Золотого Глобуса» Лори Де Вааль, звезда кинематографа встретил смерть в собственной квартире в Хьюстоне (штат Техас).
Согласно предоставленным сведениям, Джон Хиллерман ушел из жизни по естественной причине – остановка сердца. Лори Де Вааль, представляющий интересы именитого американского актера, пообещал сообщить о времени и месте проведения церемонии прощания и похорон «в скором будущем». Коллеги Хиллермана через социальные сети и прессу выступают со словами скорби в адрес родных и близких звезды мирового кинематографа.
Напомним, широкую популярность Джону Хиллерману принесла роль Джонатана Хиггинса в телесериале детективного жанра «Частный детектив Магнум», выходившем на американском телевидении в 90-х годах прошлого века. За съемки в данном проекте актер стал лауреатом «Золотого Глобуса» в 1892 году, а также чуть не получил кинематографическую премию «Эмми».
Помимо «Частного детектива Магнума», Джон Хиллерман «засветился» в картинах «Бумажная луна», «Киллеры» и «Всадник с высоких равнин».