Употребление алкоголя напрямую связано с развитием рака, - ученые

Американское сообщество клинической онкологии выступило с призывом, обращенным к правительству. В нем они просят активнее развивать программы по минимизации употребления спиртных напитков, среди населения ведь это напрямую связано с развитием рака кожи.
Более того, если рак отошел в ремиссию, то употребление алкогольных напитков лишь увеличивает шансы на ремиссию болезни. Согласно социологическим исследования, приблизительно 70 процентов граждан Соединенных Штатов отказываются признавать, что употребление алкоголя прямо влияет на развитие различных разновидностей рака, в том числе кожного.
Помимо этого, уверены ученые, онкология может поразить прямую кишку, молочные железы, печень, пищевод и прочие внутренние органы. Все это напрямую связано с употреблением алкоголя. Более 5% всех случаев смерти от рака напрямую связаны со злоупотреблением спиртными напитками.
Специалисты отмечают, что максимальные риски можно наблюдать лишь при долгосрочном употреблении алкоголя, однако даже умеренное потребление может увеличивать риски болезни. Цифры говорят сами за себя.
У редко пьющих женщин шанс возникновения рака молочной железы увеличивается на 4%, а у умеренно почти на 25%. Те же представительницы, которые пьют часть (восемь напитков в день и более) рискую получить рак на 64% больше, чем обычные люди.