В массовом ДТП в Уфе столкнулись 4 авто

В массовом ДТП в Уфе столкнулись 4 авто

Официальные представители дорожной полиции Республики Башкортостан сообщили о массовом дорожно-транспортном происшествии на Сочинской улице в Уфе с участием 4 автомобилей. В результате аварии одного из потерпевших автомобилистов госпитализировала карета скорой помощи.

Согласно предоставленным сведениям, массовое ДТП произошло по вине автомобилиста, находящегося за рулем легкового автомобиля марки Mercedes. Немецкая иномарка передвигалась по уфимской Сочинской улице, когда у нее заклинило тормоза. Водитель, не справившись с управлением, направил транспортное средство на полосу встречного движения, протаранив впоследствии легковое авто марки «ИЖ» и городской автобус «Нефаз». Несмотря на двойное столкновение, немецкая иномарка продолжила движение, врезавшись лоб в лоб с Ford. В результате столкновения владельца американского автомобиля пришлось госпитализировать в ближайшую больницу Уфы с травмами различной степени тяжести.

На месте массового дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники дорожной полиции, устанавливая все обстоятельства аварии и устраняя ее последствия в виде затора на проезжей части.