Спасающие жизни: Конвой Минобороны РФ прибыл под Алеппо (ВИДЕО)

Спасающие жизни: Конвой Минобороны РФ прибыл под Алеппо (ВИДЕО)

Сирийская Арабская Республика продолжает получать гуманитарную помощь от Российской Федерации.

Практически ежедневно органы местного самоуправления населенных пунктов, сильно пострадавших от войны, направляют в адрес российского Центра по примирению враждующих сторон заявки на оказание всесторонней помощи мирным жителям.

На сегодняшний день проведено 1672 гуманитарные акции, гражданам Сирии доставлено более 2280 тонн гуманитарной помощи, оказана медицинская помощь 63506 жителям.

Как сообщала «Русская Весна», на днях российские военные оказали помощь жителям двух городков: в Саббуру (провинция Хама) и в Расм-эль-Хамис-Гарби (провинция Алеппо) было доставлено более 3,5 тонн продовольствия.

Город Саббура находится в 40 км восточнее Хамы. Он лишь недавно был освобожден от бандформирований, и гуманитарная акция там проводилась впервые.

Ни одна гуманитарная акция не проходит без обязательного оказания медицинской помощи жителям сирийских городов. Саббура и Расм-эль-Хамис-Гарби не стали исключением. Квалифицированными специалистами медицинского отряда специального назначения было принято более 150 человек, включая 86 детей. У них выявлены в основном простудные заболевания, из-за отсутствия воды остро стоит вопрос гигиены, что так же сказывается на здоровье людей.

*Запещенная в РФ террористическая организация