Боевики прицельно обстреливали позиции ВСУ: карта АТО

Всего за минувшие сутки боевики совершили 19 обстрелов украинских позиций, в результате чего в районе шахты Бутовка погиб один украинский военный. Кроме того, в районе Луганского и Крымского ранены двое военнослужащих и один военный получил боевое травмирования.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении боевики совершили 13 прицельных обстрелов сил АТО. Так, ночью противник выпустил 10 мин калибра 120 мм по нашим опорным пунктам в районе Крымского. Кроме того, в течение дня враг трижды обстреливал защитников этого населенного пункта из ручных гранатометов и стрелкового оружия. Под прицельные обстрелы минометов калибра 82 мм попали позиции сил АТО вблизи Трехизбенки и Катериновки. Боевики периодически обстреливали эти позиции из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Из этих же видов оружия боевики неоднократно обстреливали район Зайцево, Луганского и Новоалександровки.

На Мариупольском направлении НВФ совершили 6 прицельных обстрелов украинских подразделений. Отмечается, что днем боевики применили по позициям сил АТО в районе Павлополя вооружения БМП и минометы калибров 120 и 82 мм, в общем выпустив 10 мин.

На Донецком направлении возле Авдеевки и Песок боевики выпустили 16 82-мм мин по украинским позициям. Вблизи Новотроицкого, Водяного и шахты Бутовка оккупанты обстреляли украинские подразделения из станковых и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Фото:
Боевики прицельно обстреливали позиции ВСУ: карта АТО