Jaguar вывел на тесты новый супер-седан XE SV Project 8 (ВИДЕО)

Британский премиальный бренд Jaguar вывел на дорожные тесты седан Jaguar XE SV Project 8, который обещает стать самой мощной и быстрой моделью компании.
Примечательно, что модель будет выпускаться тиражом всего в 300 единиц, большая часть из которых уже распродана по предварительным заказам. Согласно данным европейских автомобильных СМИ, новый Jaguar XE SV Project 8 вновь проходит тесты не немецком гоночном треке Нюрбургринг.
Отмечается, что пред поставкой заказчикам подвеска моделей будет откалибрована по индивидуальному заказу. Примечательно, что новинка будет производиться отделом специальных операций Jaguar в городе Ковентри, а не в Солихалле, где осуществляется сборка стандартных Jaguar XE.
Также нельзя исключать, что разработчики нового Jaguar XE SV Project 8 вывели прототип модели на трек для того, чтобы новинка поборолась за звание самого быстрого в мире серийного седана.
Напомним, что на данный момент это звание удерживает Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, который смог проехать Нюрбургринг за 7 минут и 32 секунды. Что касается технических характеристик, то новый Jaguar XE SV Project 8 оснащается 5,0-литровым турбированным мотором V8, который способен генерировать 592 лошадиные силы при 700 Нм крутящего момента.