У пенсионерки в Москве угнали Mercedes за 8 млн рублей

У пенсионерки в Москве угнали Mercedes за 8 млн рублей

Пресс-служба МВД России по Москве сообщила о возбуждении уголовного производства по факту угона у пенсионерки 1957 года рождения легкового автомобиля марки Mercedes. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 8 миллионов рублей.

Согласно материалам следствия, преступление имело место на Мичуринском проспекте в Москве, где пенсионерка зачастую оставляет свой автомобиль на ночь. Утром 8 ноября пожилая женщина не обнаружила на привычном месте иномарку Mercedes, в результате обратилась за помощью в правоохранительные органы. Стражи порядка возбудили по факту угона дорогостоящей немецкой легковушки уголовное дело. На причастность к краже в особо крупном размере проверяется круг близких пенсионерке лиц. Mercedes объявлен в розыск, всем московским постам ГИБДД предоставлена ориентировка на автомобиль.

Ранее официальные представители столичной ГИБДД сообщили о начале доследственной проверки по факту езды иномарки по встречной полосе движения вдоль Кремлевской стены. Доказательную базу правоохранителям предоставили свидетели инцидента.