В ДНР насильника и убийцу ребенка приговорили к смертной казни

В ДНР насильника и убийцу ребенка приговорили к смертной казни

В ДНР насильника и убийцу ребенка приговорили к смертной казни.

Как сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Верховного Суда Республики, в производстве судей находилось уголовное дело гражданина П., обвинённого в изнасиловании и убийстве малолетней А., 2006 года рождения.

Осуждённый П. ранее был неоднократно судим, в том числе за изнасилование несовершеннолетнего, удовлетворение половой страсти в извращённой форме с применением физического насилия, ряд других преступлений.

Суд установил, что 21.08.2015 года в г. Шахтерске П. совершил изнасилование малолетней и другие насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Пытаясь избежать ответственности за содеянное, преступник убил ребёнка.

Учитывая все обстоятельства дела, а также характеристику личности осуждённого, и уровень его общественной опасности, суд постановил: признать виновным П. в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом ДНР — ч. 5 ст. 133 (Изнасилование, совершённое лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), ч. 5 ст. 134 (Насильственные действия сексуального характера, совершённые лицом, имеющим судимость за ранее совершённое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), пп. «в» и «л» ч. 2 ст. 106 (Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённое с похищением человека, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряжённое с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

По совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде исключительной меры — смертной казни с конфискацией всего имущества, являющегося личной собственностью осуждённого.

Приговор вступил в законную силу.