Американка из-за беременности лишилась рук, ног и ребенка

Американка из-за беременности лишилась рук, ног и ребенка

Жительница американского штата Флорида чудом выжила, лишившись во время беременности рук, ног и нерожденного ребенка из-за тяжелого заболевания.

31-летняя Кайлей Фергюсон-Уолкер в марте нынешнего года, находясь на шестом месяце беременности, попала в больницу в городе Форт-Лодердейл в тяжелом состоянии. У женщины плохо работали почки, отмечалось затруднение дыхания и низкое давление – что врачи сначала приняли за осложнения гриппа.  

Уже в больнице Кайлей потеряла ребенка, а затем впала в кому на две недели. Медики выяснили – у пациентки сепсис, который уже поразил ее конечности. Чтобы спасти жизнь женщине, врачам пришлось частично ампутировать ей руки и ноги. Как утверждает лечащий врач Кайлей, если бы эти радикальные операции не были сделаны, сепсис распространился бы и на мозг, что неизбежно привело к смерти.

Медики полагают, что женщина так серьезно пострадала из-за редкой аномалии – несостоятельность матки. Возможно, из-за давления плода на шейку матки она раскрылась и увеличила риск попадания инфекции.

Сейчас Кайлей привыкает к новой жизни без рук и ног при поддержке супруга и трехлетней дочери.