День рождение Эммы Стоун

День рождение Эммы Стоун

Сегодня, 6 ноября, свой день рождения отмечает известная американская актриса Эмили Джин Стоун, более известная киноманам, как просто Эмма Стоун. В этот день знаменитости исполняется 29 лет.

Прорывом для неё стала роль Олив Пендергаст в подростковой комедии «Отличница лёгкого поведения», принёсшая актрисе номинации на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль и на премию BAFTA в категории «Восходящая звезда». Первую номинацию на «Оскар» Эмма получила за роль дочери главного героя в чёрной комедии «Бёрдмэн» в категории «Лучшая женская роль второго плана». За роль Мии Долан в трагикомедийном фильме-мюзикле «Ла-Ла Ленд» получила широкое признание критиков и была удостоена множества наград, включая премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и Премию Гильдии киноактёров США за лучшую женскую роль.

Наиболее известные и коммерчески успешные фильмы с участием Эммы Стоун: «SuperПерцы» (2007), «Добро пожаловать в Zомбилэнд» (2009), «Отличница лёгкого поведения» (2010), «Эта дурацкая любовь» (2011), «Прислуга» (2011), «Новый Человек-паук» (2012), «Бёрдмэн» (2014) и «Ла-Ла Ленд» (2016).

Кстати, в нынешнем году, по версии журнала Forbes, Стоун стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире, с годовым доходом в 26 миллионов долларов.