Тульский «Арсенал» на выезде победил «СКА-Хабаровск»

Решающий гол забил Лука Джорджевич.

Пробить оборону «Арсенала» удалось только полузащитнику противника Виталию Федотову — он отправил мяч в ворота канониров на 34-ой минуте игры.

Таким образом, подопечные Миодрага Божовича зарабатывают три очка и понимаются на шестую строчку турнирной таблицы.

В рамках 16-го тура чемпионата Российской Федерации «СКА-Хабаровск» уступил тульскому «Арсеналу». До этого хабаровчане проигрывали дома только «Зениту» в первом туре РФПЛ (0:2). У «СКА-Хабаровск» осталось 12 очков, и он занимает последнее, 16-е место. До этого он сразил ворота «Урала».

Следующий матч армейцы проведут в Хабаровске 18 ноября против столичного ЦСКА. Максим одержал победу борьбу в воздухе у игрока тульской команды, болгарского легионера Михаила Александрова, отбросив мяч Марковичу.

Туляки вышли вперед в начале встречи, когда Эванс Кангва на 5-й минуте воплотил голевой момент.

1-ый гол поступило от Эванс Кангва.

«Арсенал» (Тула): В.Габулов, Комбаров, Григалава (Денисов, 72), Сунзу, Александров, Ткачев, Чаушич (Берхамов, 68), Боурчану, Горбатенко, Кангва, Шевченко (Джорджевич, 69).

Довбня, Пуцко, Гришко, Наваловский, Эдиев, Дедечко (Христов, 78), Федотов (Габулов, 82), Савичев, Карасев (Калинский, 74), Казанков, Маркович.

Предупреждения: Дедечко 39, Григалава 41, Эдиев 59, Горбатенко 90.

Судьи: Евгений Турбин (Дмитров). Встреча прошла в Хабаровске на стадионе имени Владимира Ленина и закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей.