Житель Индии выжил после поглощения более 600 гвоздей

Житель Индии выжил после поглощения более 600 гвоздей

Авторитетная пресса Индии сообщила об уникальном везении жителя Калькутты, оставшегося живым после съедания 639 гвоздей. В настоящее время страдающий шизофренией пациент проходит реабилитацию после операции на желудке.

По словам сотрудников медицинского центра Калькутты, «странный» мужчина обратился к ним с жалобами на острую боль в животе. К большому удивлению специалистов, рентген показал наличие в желудке пациента огромного количества тонких продолговатых металлических предметов. Дабы спасти мужчине жизнь, врачи решили незамедлительно прооперировать его. В результате хирургического вмешательства из желудка жителя Индии удалось извлечь 639 5-сантиметровых гвоздей общим весом 1,3 килограмма. Отмечается, несмотря на сложную операцию и безумность совершенного поступка, внутренние органы пациента остались целы.

Как оказалось позже, житель индийской Калькутты на протяжении многих лет страдает шизофренией, регулярно съедая бытовые и прочие предметы. После прохождения восстановления от операции, «странному» мужчине предстоит психиатрическая реабилитация.