Мальчик с витилиго дружит с собакой с таким же дефектом кожи

Мальчик с витилиго дружит с собакой с таким же дефектом кожи
Мальчик из Арканзаса, страдающий дефектом кожи витилиго, подружился с собакой, у которой такой же диагноз. Новые друзья сразу почувствовали радость от общения друг с другом. Когда в 2014 году восьмилетнему мальчику поставили данный диагноз, то ребенок потерял уверенность в себе. На теле маленького американца возникают белые пятна. Причиной такого состояния кожи является отсутствие меланина.

Мать ребенка рассказала, что она увидела в Сети фотоснимок черного лабрадора Роуди, у которого тоже диагностировали витилиго. Первая встреча мальчика с собакой состоялась весной текущего года. Новые друзья мгновенно почувствовали удовольствие от общения друг с другом.
Хозяка Роуди призналась, что поведение ее собаки было таким, как будто она знает мальчика всю свою жизнь. Ребенок, когда пришел к ним в гости, то сразу начал гладить животное. Собака начала радостно прыгать и лаять вокруг нового знакомого.

Владелица лабрадора с витилиго вспомнила, что она почувствовала себя счастливой от того, что домашний любимец так позитивно повлиял на восприятие мальчика собственного состояния кожи. Для хозяйки Роуди все изменилось с того момента, как она осознала, что животное смогло изменить отношение ребенка к самому себе.