День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник. Ежегодно 4 ноября православный мир отмечает великий праздник – День Казанской иконы Божией Матери.

Для верующих людей главной традицией, как и в любой иной православный праздник, в этот день считается поход в храм. Люди верят, что молитвы, обращенные Пресвятой Деве в этот праздник, обладают уникальной силой.

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года: что можно и нужно сделать в этот праздник. Первым делом, конечно, нужно отправиться в храм. В храме можно поставить свечу, помолиться Богородице. Нужно обязательно поблагодарит ее за все, также можно попросить о защите и покровительстве.


Если есть возможность, нужно посетить 4 ноября в День Казанской иконы Божией Матери храм в Казани. Именно туда стремятся в этот день попасть все верующие. Паломники со всего мира устремляются в этот город в столь великий праздник. Каждый хочет увидеть святыню, прикоснуться к ней, ощутив всю ее мощь и силу.


После службы православные могут собраться за семейным столом. Так как праздник не совпадает с постом, то разрешено устроить праздник с приготовлением вкусных яств. За обедом нужно также поблагодарить Матерь Божию и поздравить друг друга. Нужно пообщаться с родными, близкими, особенно если вы не виделись давно.

В День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года можно венчаться. Причем многие верующие желают обвенчаться именно в этот праздничный день. Ведь святыня считается покровительницей бракосочетания. Принято считать, что семьи, заключившие брак в День Казанской иконы Божией матери 4 ноября, проживут долгую и счастливую жизнь.

День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года совпадает с Днем народного единства. По этому поводу можно посетить городскую площадь, чтобы посмотреть на праздничный салют.


День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года: что нельзя делать в этот праздник. Стоит отметить, что День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года – это светлый праздник, праздник жизни. В этот день нельзя грустить. Души и сердца должны быть наполнены праздничным ликованием.

Как и во всякий православный праздник, в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2017 года нельзя сквернословить, ругаться, ссориться, злоупотреблять спиртными напитками.

Встретьте этот день с близкими людьми, даря им тепло своей души.

Поздравляем вас! Света, тепла и мира вам!