В Кентукки загадочный зверь убил шесть лам в загоне

В Кентукки загадочный зверь убил шесть лам в загоне

На ферме в Луисвилле в штате Кентукки произошел необъяснимый случай – неизвестное хищное существо ворвалось среди ночи в загон, в котором находились ламы, и убило шестерых животных. Еще семеро лам были покалечены.

Жена фермера отправилась в загон, чтобы покормить лам, но перед ее взором открылась страшная картина: мощный забор из дерева был сломан, а рядом все было залито кровью покалеченных животных. Оказалось, что забор сломала одна из выживших лам, которая в панике и страхе пыталась убежать от хищника. По словам хозяев фермы, они сами, и их сотрудники, очень напуганы произошедшим, поскольку никогда ранее ничего подобного здесь не случалось. Ферма расположена в пригороде, а не в глуши, и такого жуткого кровавого события в регионе вообще никогда не было.

По слова фермеров, эти ламы являются домашними животными, они очень добрые, привязаны к людям, поэтому произошедшее они воспринимают практически как семейную трагедию. Специалисты сделали вывод, что у напавшего на лам хищника были большие и острые клыки, которыми хищник прокусывал тело лам в области шеи и ног. Однако, кто именно мог быть этим хищником, специалисты установить не смогли. Однако, фермеры, как и остальные местные жители, уверены, что это не могли быть ни койоты, ни волки, ни собаки, поскольку их ламы спокойно могут отогнать от себя. Кроме того, чтобы убить ламу и нанести такие увечья, хищник должен быть очень крупным, ведь вес каждой из лам составляет более 200 килограммов. Местные правоохранители обратились к жителям с просьбой не оставлять без присмотра детей и домашних животных, а люди пока находятся в состоянии страха.