В заброшенной ирландской тюрьме засняли призрак охранника

В заброшенной ирландской тюрьме засняли призрак охранника

Жительница Ирландии сделала серию снимков в старой заброшенной тюрьме в Берфасте, и обнаружила на них нечто, что не поддается объяснению.

По словам 33-летней Сары Мерфи, она хотела отдохнуть на выходные, и отправилась вместе с семьей в Берфаст, чтобы посмотреть на местные достопримечательности, в число которых входит старая заброшенная тюрьма Crumlin Road Gaol. Однако, гид их провел только по крылу С здания, объяснив, что остальные места закрыты для посещения. Сара посчитала это слишком скучным и решила сама пробраться в другую часть, чтобы хоть одним глазком посмотреть, что собой представляют старые тюремные камеры. В крыле В было очень темно, поскольку освещение отсутствовало. Сара сделала несколько снимков и вернулась к своей группе.

Уже вечером, просматривая дома фотографии, женщина с изумлением увидела, что на снимках были не только пустые темные коридоры тюремного блока, но и кое-что еще. На одном из снимков находился полупрозрачный силуэт человека, одетого в полицейскую форму, на голове которого была каска. Этот силуэт находился в боковой части коридора, и он был виден настолько отчетливо, что можно было рассмотреть даже ремни на каске.

Кстати, в эту тюрьму в викторианскую эпоху часто сажали детей из бедных семей, которые занимались воровством пищи. По словам гидов, очень часто в этой тюрьме удается видеть призраков двух детей – девочки и мальчика, который повесился в камере еще в 1858 году. Некоторым туристам даже удавалось запечатлеть призраков детей. В двадцатом веке в этой тюрьме содержались особо опасные преступники и террористы.