В США родился черепашонок-альбинос с сердцем снаружи

В США родился черепашонок-альбинос с сердцем снаружи

В США, на одной из ферм по разведению амфибий в Нью-Джерси из черепашьего яйца вылупился черепашонок с очень редкой мутацией, точнее, несколькими мутациями одновременно, которые обычно между собой не сочетаются.

Этот детеныш черепахи – альбинос. А вторая аномалия заключается в том, что сердечко этого черепашонка находится не в привычном месте, в грудной клетке, а на брюшной части панциря. То есть, снаружи тельца животного-амфибии. В итоге, детеныша поджидают опасности на каждом шагу – ведь любое неосторожное движение или малейшая травма могут оказаться для него смертельными. Однако, черепашонок очень хорошо себя чувствует, он очень активный, и даже не собирается умирать.

Владелец черепашки Майк Акулина признался, что этого черепашонка ему подарил его знакомый заводчик амфибий, и удивительный малыш полностью изменил его характер. Майк теперь стал добрым и эмоциональным. По его словам, этот детеныш очень хрупкий, но в то же время очень смелый, и Майк очень надеется, что детеныш черепахи, которого он назвал Хоуп, проживет долгую и счастливую жизнь, а он постарался создать для этого все необходимые условия. К примеру, он изолировал пока Хоуп от других черепах, создал практические стерильные условия для проживания, чтобы не допустить даже малейшей возможности инфицирования, которого иммунная система черепашонка может не выдержать. Можно ли в будущем сделать черепашке операцию на сердце, Майк пока не знает.