В Канаде наблюдали редкое природное явление

В Канаде наблюдали редкое природное явление

Жители Канады стали свидетелями появления в небе столба света, протянувшегося вверх от заходящего за горизонт солнца. Зрелище было сказочным и необычным, поэтому очевидцы решили его запечатлеть.

По словам ученых, это природное явление хоть и является достаточно редким, но вполне объяснимым. Для появления вертикального светового столба необходимо сочетание следующих факторов: мороз, ясная погода и кристаллы льда в воздухе. Тогда кристаллы отражают любые лучи света: солнечные или из искусственного источника, в результате чего и получается световой столб. Правда, нынешняя аномалия в Канаде отличалась от классического эффекта: над столбом света был виден еще непонятный круг, сформированный из нескольких облаков. Причем, эти облака были треугольными и одинаковыми по размеру. А, как известно, природа не может создавать объекты с идеальной симметрией.

Один из очевидцев природного явления обратился за помощью к пользователям, чтобы кто-нибудь объяснил, с чем может быть связано появление треугольных облаков возле столба света. Однако, эта просьба пока остается без ответа. Некоторые пользователи, правда, предположили, что это были разумные облака, которые собрались в одном месте, чтобы понаблюдать за необычным закатом. А что это было на самом деле, неизвестно.