Какие специи лечат простуду и грипп

Какие специи лечат простуду и грипп

Лечение гриппа и простуды - это актуальный вопрос, которым озадачивался, наверное, каждый человек хотя бы единожды.

Не будем трогать медикаментозную сторону вопроса - все назначения должен сделать врач. Однако не только облегчить симптомы простуды и гриппа, а также защитить организм от этих заболеваний способны обычные специи.

Ну, наверное, про чеснок рассказывать не стоит - за ним нужно отправляться при малейших же первых признаках недуга. Переходим к карри - его можно сыпать почти в любые блюда в целях защиты от гриппа. Если “поезд уже ушел” и вы на больничном - переходим к устранению неприятных симптомов и облегчению состояния.

Не стоит сбрасывать со счетов корицу, особенно в тандеме с медом. Такой “замес” разгонит метаболизм и поможет справиться с простудой.

Тандем меда и имбиря станет не менее выигрышным - великолепное средство от гриппа. В идеале имбирь стоит мелко порезать и прямо сырым есть после основного приема пищи. Правда для многих это слишком остро. Как вариант, его можно “покрошить” и в чай.

Получить свободу дыхания и помахать вслед платочком соплям даст возможность корень хрена. Если добыть его в свежем виде не получилось, не отчаивайтесь, подойдет и консервированный.

Медики рекомендуют добавлять по мере возможности в любую еду острые соусы и перец. Правда есть оговорка - вы не должны иметь проблем с желудком.

Специи, по мнению экспертов, придут на помощь при простудных заболеваниях.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Какие специи лечат простуду и грипп