В России возможны проблемы с поставками молока

В России возможны проблемы с поставками молока

Эксперты предупреждают, что в России возможны проблемы с поставками в супермаркеты молока и продукции из него. Об этом сообщает издание “Известия” со ссылкой на документы Ассоциации компаний розничной торговли.
С начала лета в России вступят в силу указания Минсельхоза, в которых прописаны иные ветеринарные нормы. Так, производителей обяжут предоставлять расширенный пакет документов - в том числе и на молочную продукцию. Такая мера принята для того, чтобы минимизировать количество фальсификата для рынка, а также подготовить товары для внесения в систему “Меркурий”.
Тем не менее, такие изменения могут несколько задержать производителей молочной продукции. В АКОРТ отмечают, что Минсельхоз несколько поспешил с введением документации, поэтому в ритейлерские центры молоко поступит с опозданием. Насколько сильно это скажется на наличии товаров в магазинах не уточняется. Тем не менее, изменения будут заметны для всех типов молочной продукции.

Как изменится цена на продукцию этого типа - неизвестно, но ранее Сергей Данкверт, руководитель Россельхознадзора, основываясь на анализе производителей предупредил, что возможен обвал закупочных цен. Случится это может уже в апреле, но насколько сильно изменятся ценники пока не ясно.

Читайте также: В Твери из-за аварии на теплотрассе без отопления остались около 17 000 местных жителей


Подписывайтесь: