Пять вещей, которые притягивают беды и неприятности, назвали астрологи

Пять вещей, которые притягивают беды и неприятности, назвали астрологи

Энергетика обычных вещей и предметов, которые находятся в обиходе человека, может наносить серьезные скрытые удары, например, отталкивать удачу и притягивать беды. Эзотерики уверяют, что каждой вещи присуща своя энергетика, которая может быть как положительной, так и отрицательной.

Всем желающим стать успешнее, богаче и счастливее, стоит обратить внимание на те предметы, которые находятся в обиходе. Существует ряд опасных вещей, обладающих крайне негативной энергетикой, которые категорически не рекомендуется держать в доме. О них и пойдет речь далее.

Чужие вещи. Они являются очень опасными, поскольку обладают энергетикой прежнего владельца. Прежде, чем начать пользоваться принятым в дар чужим предметом, следует провести обряд очищение от негатива. В противном случае будет высоким риск заполучить набор проблем и неприятностей.

Разбитая посуда и зеркала. Это крайне дурной знак в доме. Хранить такие вещи у себя дома опасно, поскольку они лишают жизненных сил. Вещи со сколами имеют энергетику нищеты, которая не пропускает благополучие в дом.

Пустой кошелек. Многие стремятся про запас иметь в доме пустой кошелек, но это напрасно, поскольку является дурной приметой. Обладателя пустого кошелька рано или поздно настигнут разорение и финансовые проблемы. Важно помнить, что в любом кошельке всегда должна находиться хотя бы одна монетка и купюра.

Искусственные цветы. Цветы представляют собой символ жизни. Искусственные же цветы являются символом некротической энергетики, особенно это опасной весной, когда оживает природа. Такие цветы приносят беды, негатив и плохие известия.

Перевернутая подкова. Существует поверье, согласно которому подвешенная концами вниз подкова несет несчастья и отпугивает удачу. Просто нужно правильно повесть этот оберег, и он будет приносить благополучие. Правильное положение подковы – рожками вверх.