По Ростову-на-Дону прокатилась новая волна эвакуаций школ и торговых центров

По Ростову-на-Дону прокатилась новая волна эвакуаций школ и торговых центров

Во второй половине 19 февраля в нескольких общественных учреждениях прошли эвакуации людей из-за угрозы взрывов. Об этом передают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы и соцсети.

Очевидцы утверждают, что эвакуация коснулась школ под номерами 14, 22, 80, а также ТРЦ «Сокол» на проспекте Стачки и ТРЦ «Парк» на проспекте Космонавтов. По мнению горожан, причиной эвакуаций в городе послужили действия так называемых «шутников».

«Сколько ещё будут издеваться над детьми, учителями и нами, родителями? Неужели нельзя найти тех, кто этим занимается?», - вопрошают ростовчане в соцсетях.

Как пояснил журналистам источник в правоохранительных органах, на официальную почту учреждений поступили письма о заминировании. В связи с этим были проведены эвакуации, на местах прибыли сотрудники экстренных служб.

Позднее местные СМИ со ссылкой на правительство области сообщили, что никаких опасных предметов в учреждениях Ростова, где прошли эвакуации, обнаружено не было.

Волна эвакуаций прокатилась по Ростову и днем ранее. Семь школ получили сообщения с угрозами взрывов. Однако никаких взрывных устройств так и не было выявлено.