Комнатные цветы с сильной энергетикой: как воздействует фиалка на дом в зависимости от окраса

Комнатные цветы с сильной энергетикой: как воздействует фиалка на дом в зависимости от окраса

Фиалка своими небольшими размерами, нарядными цветами и пушистыми листиками создает в доме атмосферу тепла и уюта. Как правило, в доме, где цветут фиалки, живут дружные семьи. Эзотерики рассказали, какое энергетическое воздействие оказывает фиалка на жилище, и какие нюансы кроются в окрасе этого неприхотливого комнатного растения.

Фиалки одновременно являются и донорами, и вампирами, но в первую очередь они чистят помещение. Фиалка гармонизируют пространство, приносит в дом уют. Она обладает энергетикой, притягивающей к дому процветание, материальное благополучие, здоровье и долголетие.

Не стоит заводить в доме фиалки неуравновешенным людям, склонным к перепадам настроения и депрессиям. Если растению придется слишком часто выравнивать на­строение домочадцев, оно не успеет пополнить запасы энергии и погибнет. В зависимости от окраса цветов действие фиалок может иметь свои нюансы.

Белый цвет символизирует очищение, добро, уда­чу и исцеление. Он связан с женственностью, надеждой и чистотой, и вызывает эмоциональный подъем. Белая фиалка поможет особо чувствительным и легкоранимым людям справиться с неблагоприятными жизненными обстоятельствами. Фиалка с белыми цветами особенно уместна в доме, где есть дети. Она помогает детям усмирить повышенную активность и справиться с вспышками аг­рессии.

Фиалки с красными и розовыми цветами очищают энергетику дома и помогают справиться с болезнями. Красные фиалки просто незаменимы в доме у пессимистов, они повышают чувство удовлетворенности жизнью.

Голубая фиалка развивает чувство прекрасного и творческие способности. Она хороша при обучении пению, музы­ке, рисованию. Интересно, что голубая фиалка на столе способствует снижению аппетита и похудению.

Фиолетовые фиалки вырабатывают энергию высшей духовности и мудрости. Они способствуют установлению взаимопонимания. Фиалки фиолетового цвета хороши для медитации и умственных занятий. Фиолетовый цвет связан с интеллектуальными способностями человека. Таким комнатным растениям будет хорошо в доме у преподавателей, психологов, писателей, философов и мыслителей.