Как выбрать качественный творог: 5 простых советов

Как выбрать качественный творог: 5 простых советов

Как правильно выбирать творог очень интересный вопрос для множества людей, ведь на прилавках его огромное множество видов.

Каждая упаковка утверждает, что именно их продукт самый лучший, экологичный и натуральный. Как же не потеряться в этом море предложений и выбрать действительно качественный продукт? Для этого нужно быть в курсе ряда нюансов.



Смотрим на цену. Давайте рассуждать логично, из литра молока может получиться не более 400 грамм творога, что примерно равняется двум пачкам. Вспоминаем цену молока и делаем вывод, что пара пачек настоящего творога не может стоить меньше.



Ищем отметку качества. Сделанный по ТУ продукт лучше не брать, так как он сделан по технологии производителя, а том ее придумывал как хотел. Ищем отметку ГОСТ - она гарантирует выпуск продукции по качественной технологии.



Творог домашнего производства. В этом случае его натуральность никто под сомнение не поставит, но вам также никто не сможет гарантировать соблюдались ли санитарные нормы при его изготовлении, да и жирность продукта окажется узнать нереально.



Изучаем срок хранения. Смотрим, чтобы даты не были попросту перебиты. Как правило, этот продукт не хранится более трех суток, однако есть и такой, у которого данный срок доходит до 5 суток.



Как проверить творог на присутствие крахмала? Тут все предельно просто: берем кусочек творога и капаем на него чуть-чуть йода, затем наблюдаем смену цвета. Если оттенок сменился на желтоватый - крахмал отсутствует. А вот если кусочек посинел или расцвел фиолетовым - крахмал точно есть!

Как выбрать качественный творог: 5 простых советов

Читайте также: Диетологи назвали крайне полезные свойства творога