Ученые назвали диету, уменьшающую жир на животе

Ученые назвали диету, уменьшающую жир на животе

Ученые выяснили, какая диета поможет избавиться от жира на животе. Так, специалисты установили, что регулярное употребление в пищу продуктов с высоким содержанием белка поможет ускорить обменные процессы в организме, снижает аппетит и одновременно помогает в первую очередь избавиться от висцерального жира, скапливающегося в брюшной полости.

По словам медиков, именно висцеральный, или глубинный жир, представляет собой наибольшую угрозу для здоровья человека, поскольку нарастает он рядом с органами, представляющими жизненную важность для организма.

Список продуктов, отличающихся высоким содержанием белка, включает в себя: куриные яйца, грудка курицы, тунец, чечевица, предпочтительно, красная, бобы и миндаль. Причем, бобы специалисты рекомендуют употреблять в запеченном виде. Регулярное употребление этих продуктов уменьшит тягу к еде на 60 %, ускорит обмен веществ, поможет избавиться от жира на животе, утверждают ученые.

Кроме того, медики рекомендуют также отказаться от употребления сладостей, а добавить в рацион продукты, богатые клетчаткой, и ввести в режим умеренные физические нагрузки, что позволит убрать жир с рук, спины и области груди. При этом специалисты отметили, что главное не перенапрягаться, нагрузки должны быть именно умеренными, а не слишком активными. К примеру, это может быть ходьба, плавание или езда на велосипеде.