Голливудский актер Джон Траволта отмечает 65-летие

Голливудский актер Джон Траволта отмечает 65-летие

Джон Траволта 18 февраля отмечает свое 65-летие. Обаятельный и невероятно пластичный голливудский актер снялся во многих известных кинолентах, покорив зрительскую аудиторию неподражаемой харизмой и талантом. В детстве шестой ребенок в семье итальянского футболиста и уроженки Ирландии, преподававшей актерское мастерство, хотел стать летчиком. Мальчик собирал модели самолетов и мечтал однажды подняться к облакам. Привлекали будущую звезду и танцы, он брал уроки и много времени проводил на танцполе. Благодаря своим танцевальным навыкам Траволту часто приглашали в бродвейские мюзиклы, открывшие ему дорогу в мир кино. Актер стал узнаваем в 70-е после выхода на экраны «Бриолина». За роль юного любителя ночных развлечений и дискотек в фильме «Лихорадка субботнего вечера», появившемся в 1977 году, звезду номинировали на «Оскар». В 90-х вышло «Криминальное чтиво», ставшее не менее успешным для Траволты. С 2010 года актер снимается в триллерах и боевиках.

Зрителей, в каких бы амплуа не выступал знаменитость, которого трудно назвать классическим красавцем, завораживал его обжигающий взгляд, пластика, невероятное обаяние и мужская уверенность. Траволта невероятно талантливо перевоплощается на экране, тонко чувствуя и передавая характер своего героя.

Звезда Голливуда в жизни - совершенная противоположность своим самоуверенным, отчаянным персонажам, признающим лишь закон силы. Джон Траволта – примерный семьянин, проживший в счастливом браке с моделью и актрисой Келли Престон 27 лет. У звездной пары родились трое детей - сыновья Джет и Бенджамин, а также дочь Элле Блю. Старший наследник Траволты умер от приступа эпилепсии в 16-летнем возрасте.

Читайте также: Татьяна Лазарева рассказала о посещении психолога


Подписывайтесь: