Лучшие средства народной медицины для снижения повышенного артериального давления, эффективно борющиеся с гипертонией

Лучшие средства народной медицины для снижения повышенного артериального давления, эффективно борющиеся с гипертонией

Лучшие средства народной медицины для снижения повышенного артериального давления, эффективно борющиеся с гипертонией:

Задолго до появления сильнодействующих препаратов для снижения повышенного артериального давления для лечения гипертонии применялись средства народной медицины.

Сегодня наравне с приемом лекарств помочь организму самостоятельно бороться с повышенным артериальным давлением могут и средства нетрадиционной медицины, такие, как, например, применение фитотерапии.

Многие лекарственные травы и растения обладают мочегонным действием, эффективно выводя натрий из организма, успокаивающим и сосудорасширяющим действием, что способствует снижению повышенного артериального давления. В их числе брусника, барбарис, валериана, укроп, малина, пустырник, листья березы, пастушья сумка. Применять настои из лекарственных трав в качестве вспомогательной терапии при гипертонии можно на любой стадии заболевания.

В качестве средства, эффективно снижающего повышенное артериальное давление в домашних условиях, зарекомендовал себя чеснок. Он способствует разжижению крови, чистит сосуды от "плохого" холестерина, предупреждая возникновение тромбов. Чеснок рекомендуется применять в качестве настоя вместе с лимоном. Для приготовления этого народного средства, снижающего повышенное артериальное давление необходимо измельчить три лимона и три очищенные головки чеснока в мясорубке. Полученную массу нужно залить 1,5 литра воды и настаивать в темноте в течение суток. Затем раствор необходимо процедить и принимать три раза в день по столовой ложке перед едой. Курс лечения нужно продолжать, пока настой не кончится.

Для снижения повышенного артериального давления часто используют свежевыжатый сок из свеклы и моркови. Он обогащен калием и эффективно выводит соль из организма. Хорошо зарекомендовал себя и сок из черноплодной перетертой рябины, который помогает снизить повышенное артериальное давление даже на более поздних стадиях заболевания гипертонией.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!