Авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади

Авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади

С 18 февраля 2019 года вступают в силу новые правила провоза ручной клади у авиакомпании «Победа». Теперь пассажирам разрешается взять на борт самолета багаж весом до 10 кг с габаритами 36х30х4 см.

Кроме того, по-прежнему допускается перевозить ручной кладью предметы, которые утверждены Федеральными авиационными правилами. К ним относятся дамская сумочка, портфель или рюкзак (габариты 36х30х23 см), букет цветов, верхняя одежда, медикаменты, один костюм в портпледе, используемые костыли, трость, складное кресло-каталка, ходунки, детское питание и детская люлька для пассажиров, путешествующих с детьми, а  также товары, приобретенные в магазинах duty free, имеющие размеры 10х10х5 см.

В силе остаются прежние правила, касаемые провоза багажа. Согласно этим правилам, у пассажира есть право на провоз любого количества мест багажа, любого типа и веса, но в пределах установленных габаритных размеров (36х30х27 см).

Расчет габаритных размеров для ручной клади был предоставлен компанией Boeing исходя из принципа ее безопасного размещения в салоне самолёта.