Учеными назван виновник развития рака – всем известный продукт

Учеными назван виновник развития рака – всем известный продукт

Американские ученые смогли определить продукт, который точно провоцирует развитие онкологии. Это всем известный продукт, именуемый иначе «белая смерть».

Сахар и сахароза названы учеными главными провокаторами рака. Специалисты из Онкологического центра имени Андерсона в США доказали это в простом эксперименте над мышами. Грызунов разделили на две группы: первую посадили на углеводную диету – их в основном кормили кукурузным сиропом. При этом дозу сахаров определили по аналогии с употреблением оного жителями Европы. Вторая группа получала в пищу полисахариды – по-простому, крахмал.

По ходу эксперимента онкологи обнаружили у подопытных мышей быстрый рост опухолей и метастаз в легких. Дело в том, что постоянное повышение уровня глюкозы в крови провоцировало перманентное воспаление. Как следствие – рост раковых клеток. Сомнений быть не могло – сахар ведет к канцерогенезу. Об этом сообщает издание Food News.

Ученые советуют не пренебрегать простыми истинами – уменьшить количество потребляемого сахара, который кроется в конфетах, джемах, десертах и хлебобулочных изделиях.

Читайте также: Нехватка сна провоцирует онкологию и поломку ДНК, доказали ученые