Простые принципы, которые обеспечивают похудение: что и как есть, чтобы похудеть, рассказали врачи

Простые принципы, которые обеспечивают похудение: что и как есть, чтобы похудеть, рассказали врачи

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали о нескольких принципах здорового питания, которые помогают добиться внушительных результатов в вопросе похудения. Соблюдая указанные далее правила питания, можно успешно похудеть, не применяя особых диет и не издеваясь над организмом.

На самом деле нет ничего сложного и сверхъестественного, соблюдение этих принципов позволяет за короткое время добиться впечатляющих результатов, уверяют диетологи.

1) Не следует употреблять в пищу значительное количество соли.

2) Хорошими вариантами для перекуса являются: салат из свежих овощей без майонеза, кефир или йогурт, небольшая порция мяса, бутерброд из ветчины с черным хлебом, яблоко или апельсин.

3) Важный принцип: не наедаться на ночь. Последний прием пищи не должен быть позднее, чем за 2-3 часа до сна.

4) Рекомендуется есть каждые 2,5-3 часа небольшими порциями и соблюдать питьевой режим.

5) Начинать день со стакана теплой воды натощак.

6) Установить четкий режим питания, который исключит возникновение сильного чувства голода и стрессовую ситуацию для организма.

7) На завтрак желательно употреблять белковые продукты и сложные углеводы, это позволяет обеспечивать организм запасом энергии на весь день.

Несмотря на рекомендации экспертов, прежде необходима личная консультация специалиста поскольку возможны противопоказания.