День Защитника Отечества: Что подарить мужчине на 23 февраля

День Защитника Отечества: Что подарить мужчине на 23 февраля

Одним из главных праздников на территории России является День Защитника Отечества. Он отмечается 23 февраля. Издание OAnews предлагает ознакомиться с вариантами подарков, которые можно преподнести мужчинам. Критерии выбора подарков

В России уже сложилась традиция, что женщины готовят не один, а несколько презентов, которые вручают мужьям, отцам, братьям, сыновьям или же просто коллегам по работе. Все мужчины с нетерпением ждут этого дня, ведь к ним проявляется внимание со стороны представительниц слабого пола. Некоторые готовят более неожиданные сюрпризы, другие предпочитают дарить стандартные подарки.

Сам по себе процесс подготовки к празднику состоит из нескольких этапов, куда входят поиск презента и формирование плана мероприятия. Когда необходимо сделать выбор в пользу того или иного подарка на 23 февраля, то стоит принимать во внимание такие факторы как возраст мужчины, степень близости к нему, характер, личные предпочтения. Важным аспектом являются и собственные финансовые возможности. Главным условием считается внимание и искренность, а именно этого ждут мужчины от женщин в этот день.

Поздравление близкого человека

Если мужчина является близким человеком, то зачастую женщины стараются сделать запоминающийся и в то же время солидный подарок. Каждый человек имеет собственное представление об идеальном презенте, но большая часть, конечно, придерживается традиционных взглядов. Уже давно принято дарить мужчинам на 23 февраля парфюм, полезные гаджеты, электронику, часы, одежду, косметику. Однако данный перечень можно дополнить и более необычными презентами в виде подарочных сертификатов, путевки в теплые страны, спортивного снаряжения.

Гаджеты

Уже давно перестали быть чем-то редким современные технологии. Мужчины зачастую проявляют огромный интерес к новинкам данной индустрии, поэтому такого рода подарок должен непременно понравиться им. Если возлюбленный занимается спортом, то предпочтительным презентом станет фитнес-трекер. Наверняка, виновникам торжества понравятся гарнитура, электронная книга, смартфон или же консоль. В целом опять же необходимо опираться на собственный бюджет.

Галантерея

Стильный зонт, новое портмоне, визитница или же спортивная сумка – вот тот небольшой перечень подарков, которые можно преподнести возлюбленным на 23 февраля. Отдел галантереи стоит непременно посетить, если мужчина не выходит из дома без любимого рюкзака или сумки через плечо. Такого рода презенты подойдут представителям сильного пола абсолютно любого возраста.

Не стоит забывать, что погода на 23 февраля стоит обычно холодная. В связи с этим возможным вариантом подарка является теплый шарф или же перчатки. Отличным презентом станет кожаный ремень.
Предметы туалета и косметика

В число наиболее популярных подарков на День Защитника Отечества входят косметические средства. Профильные магазины накануне праздника устраивают заманчивые акции и грандиозные распродажи. Обычно мужчины спокойно относятся к таким подаркам, но, когда из года в год преподносится одно и то же, это может надоесть.

Тем не менее, существуют варианты презентов из данной категории. На первом месте по популярности находится туалетная вода. Тем, кто привык ежедневно укладывать волосы перед уходом из дома, пригодятся средства по уходу из данной категории.

Бытовые предметы и одежда

Здесь вариаций может быть масса. Самым простым является свитер или же джинсы, подойдет свежая стильная рубашка, туфли или же куртка. К слову, если отношения развиваются только на начальном этапе, такие подарки делать не стоит. То же самое можно сказать о различных бытовых предметоах, поскольку мужчина может подумать, что женщина торопит его перейти на новую ступень.

Необычные подарки

В последнее время стало модным дарить съедобные букеты, которые дополняются бутылкой алкоголя. Не многие станут преподносить цветы мужчине, а вот такая композиция будет очень кстати. Выбирать базовые компоненты следует из предпочтений возлюбленного. Это может быть рыба, колбаса, сыр.

Интересным и недорогим вариантом станет «танк из носков». Этого предмета одежды у мужчин много не бывает. Если бюджет ограниченный, данный вариант станет подходящим и в то же время креативным. В Сети есть множество мастер-классов, как оформить красиво композицию из носков и преподнести ее мужчине.

Более молодым людям подойдет паззл, сделанный из совместного фото. Такой подарок в очередной раз будет свидетельствовать о чувствах женщины к избраннику. На помощь придут и различные подарочные сертификаты. Здесь стоит опираться на индивидуальные предпочтения мужчины.

Подарки близким родственникам

Сыну, брату и отцу можно преподнести практически любые подарки, зачастую это какие-либо безделушки. Проблем с выбором возникнуть не должно, достаточно посоветоваться с другими родными и принять решение.

Универсальными подарками являются конфеты, десерты, приготовленные своими руками, кружки, необычные стаканы, флешки, наушники и другое.

Поздравление военнослужащих

Мужчины, которые предпочли связать свою жизнь с военной службой, 23 февраля отмечают профессиональный праздник. В связи с этим подарок должен совпадать с тематикой торжества. Лучше, чтобы презент был официальным, так что рекомендуется выбрать более стандартный сувенир.

Военнослужащим, наверняка, понравится стильный портсигар, торт в виде звезды, фуражки, танка, бутылка дорого алкогольного напитка.

Поздравление коллег по работе

В случае с коллегами к подарку на 23 февраля стоит подходить всем коллективом. Не нужно выбирать сильно дорогие и, напротив, дешевые презенты. Зачастую дарят чашки, статуэтки, кофе в оригинальной упаковке, коврик под компьютерную мышь, рамку для фотографий, креативные обложки на паспорт, автоматический подогрев чашки. Отличным вариантом станет большой праздничный торт на всех, магнитный держатель для телефона в автомобиль, ароматизаторы воздуха.

К слову, если начальником является мужчина, то подарок для него стоит выбирать отдельно. Он должен быть более статусным.

Читайте также: Составлен ТОП способов встретить Новый год не так, как обычно


Подписывайтесь: