США готовят кровавую бойню в Венесуэле

США готовят кровавую бойню в Венесуэле

Ситуация в Венесуэле обострилась до предела. США желают подчинить себе эту республику и готовы идти на все для достижения своей цели. В России не исключают, что в ближайшее время международная общественность станет свидетелем ужасных кровопролитий.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила о том, что под прикрытием гуманитарной помощи американская сторона может провести провокацию с человеческими жертвами.

По мнению дипломата, подстрекательство позволит «оправдать» переброску американских военных с целью свержения Николаса Мадуро.

«Давайте не будем обманываться, обманывать других — под прикрытием гуманитарного конвоя готовится провокация, в том числе с жертвами. И нужна она в качестве предлога для силовой акции извне. И это все должны четко понимать», — сказала Захарова.

Захарова добавила, что гуманитарную помощь республике следовало бы оказать по линии ООН. По её словам, у организации большой опыт в проведении подобных мероприятий.

Следует отметить, что первая партия гуманитарной помощи для венесуэльцев прибыла в Колумбию 10 февраля. Помимо этого сообщалось о том, что Вашингтон планирует отправить в соседнюю с Венесуэлой страну до 5000 военных.

Не исключено, что в ближайшее время американская сторона проведет провокацию. США не раз славились поддержкой переворотов.

Вашингтону выгодно поддерживать волнения в государствах, а потом ставить во главе их собственных марионеток, которые уничтожают страны изнутри.

В качестве примеров можно рассмотреть «улаживание» конфликтов в Ливии, Сирии, Украине и т. д.

Гегемон даже не думает останавливаться. В Соединенных Штатах считают себя исключительными. Власть США нарушает всевозможные международные договоренности.

Антон Орловский, для «Русской Весны»