ВАЖНО: Сурков и Бородай проводят совещание добровольцев Донбасса — подробности (ВИДЕО, ФОТО)

ВАЖНО: Сурков и Бородай проводят совещание добровольцев Донбасса — подробности (ВИДЕО, ФОТО)

Как сообщала «РВ», cегодня, 15.02.2019 года, в Москве, в «Президент-Отеле», состоялся Совет Командиров Союза Добровольцев Донбасса.

Подробности «Русской Весне» рассказали в пресс-службе СДД.

Начало Совета Командиров ознаменовалось выступлением с приветственным словом помощника президента Российской Федерации Владислава Юрьевича Суркова.

Председатель Правления СДД Александр Юрьевич Бородай выступил с оценкой общей обстановки на Донбассе и за рубежом, а также — с рассказом о текущей деятельности СДД.

«Союз развивается. Нам нужно двигаться дальше. На данный момент очень многое сделано и в медико-социальной сфере, и в деле военно-патриотического воспитания молодежи, в юридическом направлении… Около 800 раненых пролечено благодаря помощи СДД, причём многим была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, более 400 человек благодаря нашей деятельности избежали депортаций…

Да, от Киева в разгар выборной гонки можно ожидать чего угодно. В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольцев в самые кратчайшие сроки. К этому мы, как Союз, готовы».

Андрей Юрьевич Пинчук, руководитель СДД, напомнил всем о необходимости информационной безопасности. А также о необходимости социальной поддержки добровольцев и членов их семей, в том числе — семей погибших добровольцев.

Дальнейшая повестка мероприятия:

Роль добровольцев в Русской весне 2014 года в Крыму (Аносов В.Ю.);

Проблемы нахождения добровольцев в местах заключения в Луганской и Донецкой Народных Республиках, в том числе до проведения судебных слушаний (Марков А.Г.);

Осуществление военно-патриотической работы с подрастающим поколением (Свинухов А.Ю.);

Увековечивание памяти Олега Мамиева, позывной — «Мамай» (Хавченко Д.В.);

Проблемы социализации добровольцев, адаптации к мирной жизни в условиях экономического кризиса (Кулыгина О.И.);

Перспективные проекты СДД (Бородай А.Ю.).