Выяснилось, что горячая ванна может заменить фитнес

Выяснилось, что горячая ванна может заменить фитнес

По мнению экспертов, принятие ванны способствует повышению общего тонуса и укреплению мышц, а также приведению в норму уровня сахара в крови.

В исследовании приняли участие мужчины, которые имели ограниченные возможности передвижения и лишний вес. Для начала им предлагали провести 15 минут в помещении, гд воздух разогревался до 27°С, а затем погрузиться на 60 минут в воду, чья температура достигала 39°С.

Оказалось, что горячая вода спровоцировала выработку вещества, обладающего противовоспалительным действием, а также соединения, которое способно снижать повышенное артериальное давление.

Эксперты заявляют, что после нескольких недель эксперимента у испытуемых выявлено стабильное сокращение уровня глюкозы и инсулина натощак. Помимо этого, установлено снижение степени хронического воспаления в разных зонах тела.

Подводя итоги исследования, ученые заявляют о том, что принятие горячей ванны сопоставимо с физическими упражнениями и актуально для маломобильных людей, которые не могут полноценно заниматься фитнесом.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Читайте также:

Альтернатива спорту: ученые выяснили, с какой скоростью лучше шагать