Известный способ похудения дает обратный эффект: ошибку, которая не позволяет похудеть, раскрыли врачи

Известный способ похудения дает обратный эффект: ошибку, которая не позволяет похудеть, раскрыли врачи

За последние 25 лет, согласно статистике, в мире стало вдвое больше людей, страдающих ожирением. В настоящее время проблема лишнего веса является актуальной как никогда. И дело не только в косметическом эффекте, но и в том, что ожирение грозит опасными заболеваниями для человека.

Среди основных патологий, вызываемых лишним весом, числятся: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нарушение костно-минерального обмена, ишемическая болезнь сердца, гиперхолестеринемия.

Эндокринологи отмечают, что в вопросе похудения нужно крайне тщательно относиться к методам сброса лишнего веса. Далеко не все рекламируемые в интернете методики действительно помогают похудеть и идут на пользу.

Один из самых популярных методов похудения – занятия спортом могут даже провоцировать набор лишнего веса, отмечают врачи. Все дело в том, что причиной лишнего веса могут служить эндокринные расстройства, поэтому первым шагом человека с лишним весом, желающего похудеть, должен стать поход к эндокринологу.

Обычно врач направляет на ряд исследований: УЗИ щитовидной железы, лабораторные исследования. Только после получения результатов анализов эндокринолог подбирает план эффективного похудения. 

Не стоит совершать ошибку, самостоятельно подбирая способ похудения, правильно это может сделать только специалист.