Самые полезные продукты для мужчин назвали эксперты

Самые полезные продукты для мужчин назвали эксперты

Ключевым микроэлементом, без которого организм мужчины не может полноценно функционировать, является бор. Ведь именно он обуславливает возможность к продолжению рода. Вообще бор преимущественно содержится в зубной эмали и костной ткани, мышцах, мозге, почках, печени, легких.

Интересен тот факт, что у новорожденных данным веществом крайне насыщена плазма крови, но его объем резко снижается буквально за несколько дней.

Продукты, которые содержат много бора, преимущественно, имеют растительное происхождение. К ним относятся: морепродукты, орехи, финики, яблоки, изюм, виноград, мед, бобовые, соя.

На ряде территорий нашей Земли питьевая вода крайне насыщена бором. Жители этих мест намного реже жалуются на суставные боли.

На такие продукты, как молоко, рыба, яйца и мясо можно не рассчитывать - бора там крайне мало. Есть ряд напитков, которые будучи изготовлены из натурпродуктов и по классическим рецептам весьма богаты бором: вино, пиво, сидр. Стоит знать, что данный микроэлемент тормозит усвоение витамина С, а также аминокислот, содержащих медь и серу.

Эксперты заявляют, что озвученные выше продукты крайне полезны для мужского здоровья.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также:

ТОП-5 вредных продуктов, от которых ни в коем случае нельзя отказываться