Стала известна причина массовых проверок ФСБ и ФНС в российский агрохолдингах

Стала известна причина массовых проверок ФСБ и ФНС в российский агрохолдингах

Под прицел работников ведомств попали агрохолдинги. Стало известно, что Федеральная служба безопасности в тандеме с налоговой службой затеяла эти мероприятия для вскрытия фактов необоснованного возмещения НДС. Нарушить закон таким образом пытались посредством создания «площадок» среди поставщиков с/х продукции, используемых ими при экспорте своего товара и возмещении необоснованных сумм налога на добавленную стоимость.

Как уточняется, пока выявлены 5 самых крупных «площадок» поставщиков, которые вели противозаконную деятельность по формированию условий для дальнейшей легализации сумм НДС. Эти суммы формировали налоговый вычет для переработчиков зерна.

Как сообщается, когда станут полностью известны результаты комплексной проверки, произойдет оценка степени участия агрохолдингов в противоправной схеме по минимизации налоговых платежей. Таким образом они недобросовестным путем получали конкурентное преимущество.

Напомним, что крупнейшие агрохолдинги попали прод проверку ФНС и ФСБ в столице и Московской области, Петербурге и Ленинградской области, Мордовии, Липецкой и Воронежской областях, Тамбовской и Белгородской областях, Челябинской и Саратовской областях, Пензенской и Свердловской областях.

Читайте также:

Цвет настроения красный: свыше 10 млн на праздник для жены потратил тульский сенатор