5 подсказок, как сделать кухню чуточку удобнее

5 подсказок, как сделать кухню чуточку удобнее

Кухня просто обязана быть не только красивой, но и максимально удобной. Вне зависимости от площади кухни, дизайн интерьера всегда должен быть рассчитан на то, чтобы хозяйка чувствовала себя в этом царстве настоящей владычицей.

Учтите эти мелочи при дизайне интерьера кухни, чтобы вам было там легко и комфортно.

Правильное место для хранения продуктов. Пусть это будет шкаф, полки или целая кладовка. Главное, чтобы вы имели возможность визуально оценить количество того, что у вас есть в наличии. Если вы запрячете свои припасы глубоко в темный недоступный угол, вы не сможете контролировать свои запасы. И какая же вы тогда хозяйка, если не будете в курсе, что есть на вашей собственной кухне.

Предусмотрите себе выдвижную столешницу. На момент планировки своей кухни вы, может, и не нуждаетесь в дополнительной рабочей поверхности. Но поверьте советам опытных хозяек, она всегда вам может пригодиться.

Не складируйте сковородки и кастрюли на полках. Выкроите место и сделайте рейлинг - пусть ваша утварь хранится на крючках. Это очень удобно. Стесняетесь выставить утварь на показ? Сделайте крючки на внутренней стороне дверок шкафов.

Сделайте так, чтобы на вашей кухне было много света. Продумайте все - от рабочей поверхности до занавесок на окне. Кухня должна быть светлой.



Читайте также



Модный интерьер для кухни: самые стильные решения 2019 года