ЦСКА разгромил в гостях «Сибирь» в матче КХЛ

Очередной матч постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончился в ледовом замке спорта Новосибирска.

Игру открывали особые гости, в том числе президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк и областные чиновники. Они вместе подчеркивали, что у «Сибири» самые преданные болельщики, которые заслужили новый стадион. Решение о его строительстве принято давно, а вот власти никак не могут определиться с местом для новейшей хоккейной арены. Был отрывок, когда сибиряки даже смогли организовать опаснейшую атаку в меньшинстве. Впрочем, игра команде откровенно не удалась. «Армейцы» мощно начали встречу, но преобразовать свое преимущество в голы сумели только в конце первого периода. Закономерный результат периода — 0:2 на табло после четких бросков Кузьменко и Шумакова и унизительное соотношение бросков в створ ворот — 19-2 в пользу ЦСКА. Противоборство команд является принципиальным к тому же потому, что в межсезонье состав ЦСКА пополнили выходцы из новосибирской хоккейной школы — Шумаков, Шалунов и Окулов.

Во втором периоде юбиляры игру выровняли, однако пропустили очередной гол.

Третий период начался с гола Ивана Телегина, еще через 4 мин. в ворота «Сибири» забил шайбу Максим Шалунов. Совсем уж безрадостно-сухое настроение чуточку подправил на 54-й минуте Основин, сумевший «размочить» счет, окончив собственный проход хлестким броском в дальни й угол.

Команды уже встречались в данном сезоне в розыгрыше Кубка Гагарина, тогда армейцы победили «Сибирь» с результатом 3:1.