Боевики применили запрещенное оружие ан Мариупольском направлении: карта АТО

Всего за минувшие сутки боевики провели 16 обстрелов украинских позиций, в результате чего один боец получил ранения во время обстрела неподалеку Каменки.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении противник активизировался в окрестностях Крымского. Интенсивный огонь с применением стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов враг вел с утра до позднего вечера, прекращая обстрелы на непродолжительное время. Кроме того, прицельный обстрел произошел в районе Новоалександровки.

На Донецком направлении боевики дважды применяли крупнокалиберные пулеметы, станковые гранатометы и стрелковое оружие по нашим позициям в районе Каменки, Авдеевки и Луганского. Кроме того, противник открывал огонь вблизи Зайцево и шахты Бутовка. Самый длительный бой произошел близ Авдеевки, где почти 3 часа защитникам города пришлось усмирять огневую активность противника.

На Мариупольском направлении боевики дважды обстреливали опорные пункты ВСУ, расположенные на подступах к Лебединскому и Старогнатовке. Именно на этом направлении боевики применили запрещенные минскими соглашениями крупнокалиберные системы ведения огня. Вокруг Старогнатовки оккупанты прицельно выпустили из 120-мм миномета 4 снаряда. Вблизи Лебединского враг обстрелял ВСУ из станковых, ручных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.


Фото:
Боевики применили запрещенное оружие ан Мариупольском направлении: карта АТО