Чубайс признал Захарову победителем в споре о бедности россиян

Чубайс признал Захарову победителем в споре о бедности россиян

Спор между руководителем «Роснано» и официальным представителем российского дипведомства разгорелся после выступления Чубайса на Гайдаровском форуме.

Однако в итоге Анатолий Чубайс опубликовал в соцсетях пост, в котором признал Марию Захарову победителем в споре о причинах бедности жителей России. При этом он упрекнул дипломата в «подмене даты».

«Я восхищен тем, как Вы ловко подменили прямо указанную мной дату – пятнадцать лет назад (то есть 2003 год – год начала вашей работы чиновником) на 1998 – год экономического кризиса!» – отметил он в посте.

Мария Захарова поправила своего собеседника.

«Анатолий Борисович, я не в курсе, что у Вас там происходит, но приступила к «работе чиновником» в 1998 году, то есть не пятнадцать, как Вы написали, а двадцать лет назад», — написала она.

Захарова озвучила вывод по спору.

«То, что Вы сдались, — это очень плохо, поскольку не хочется брать Вас в плен», — указала она, отметив, что «капитуляция принята из уважения к нормам гуманитарного права».

Причиной спора послужило расхождение в оценках состояния экономики РФ и работы в правительстве Чубайса. Руководитель «Роснано», комментируя одно из своих высказываний, охарактеризовал россиян как бедных людей. Захарова поинтересовалась о причинах этого, на что Чубайс заявил, что за то время, пока он работал в правительстве, положение дел в экономике только улучшилось. В ответ Захарова указала на то, что тот период в истории государства многие вспоминают «с дрожью».