Стрижка „каприз“: кому подойдёт, укладка, фото и видео причёски

Стрижка „каприз“: кому подойдёт, укладка, фото и видео причёски

Многие девушки мечтают о такой стрижке, которая с лёгкостью бы меняла их образ в зависимости от настроения или повода. При этом её укладка не должна занимать много времени, чем быстрее и легче, тем лучше. По утверждению стилистов, такой женской стрижкой является „каприз“.

С помощью этой причёски женщины могут создать разнообразные образы начиная от милого и нежного, заканчивая взбалмошным и озорным.

Чтобы добиться подобных эффектов парикмахер тщательно филирует кончики волос или выполняет градуировку „перья“ — это придаёт причёске тот объём, при котором можно смело экспериментировать с укладкой.

Стрижка „каприз“ появилась в семидесятых годах прошлого века. За прошедшее время со стрижкой проводилось множество экспериментов, которые помогли добиться сегодняшнего элегантного хаоса на голове, сделанного на базе классической стрижки.

Почему каприз? Именно это название в полной мере отражает суть этой причёски.

„Каприз“ выполняется на короткие и средние волосы разной структуры при помощи филировки или градуировки прядей. Причёска не создаёт проблем при укладке и она подходит женщинам разных возрастных групп и социального положения.

Эта стрижка может неуместно смотреться на тучных дамах с крупными чертами лица, и женщинах с тугими кудряшками.

Девушкам с круглым и квадратным типом лица, но короткой шеей, предпочтительнее выполнять эту стрижку на средние волосы, дополнив её косой чёлкой.

Обладательницам овальной, треугольной, вытянутой форм лица есть где разгуляться и экспериментировать с „капризом“, чтобы улучшить размытость линий стрижки.

Стрижка „Каприз“ идеально подходит женщинам с тонкими волосами. Она уместна как для неформальной встречи, так и для деловых встреч и праздничных вечеринок и мероприятий.

Укладка этой причёски не занимает много времени, достаточно того, чтобы волосы были чистыми. Их можно высушить феном, придавая им нужное направление, а „каприз“ на короткие волосы достаточно взъерошить рукой, создавая на голове озорной и хулиганский беспорядок.