В Ростове 10-летний вундеркинд Михаил Попов читает лекции в университете

В Ростове 10-летний вундеркинд Михаил Попов читает лекции в университете

10-летний вундеркинд из Ростова Михаил Попов рассказал работникам СМИ о том, как в таком возрасте ему удаётся читать лекции в ЮФУ. Этот университет является одним из самых крупных в РФ научно-образовательных центров. По словам мальчика, в вузе он работает в секции допобразования при историческом факультете, а потому постоянно контактирует со студентами. Во время читаемых лекций юный преподаватель рассказывает о прошлом России, а именно о временных рамках XVIII-XX столетий. Тема увлекла вундеркинда 4 года назад, и он намерен продолжать развиваться в данном направлении. Касательно лекций, их Михаил Попов проводит в форме диалога, поскольку считает, что именно так он донесёт до каждого учащегося информацию и не даст никому «задремать».

Помимо истории, школьник увлекается плаванием, ходит в театры, хорошо поёт, играет в шахматы, любит смотреть фильмы советского производства. По словам родителей мальчика, они никогда не принуждали ребёнка сидеть над книгами, а порой, наоборот, заставляли его сменить сидение за письменным столом на прогулку.

«Он делает то, что нравится ему, а не то, что нам бы хотелось в нём видеть», – рассказала мама Миши Попова. Она добавила, что не акцентирует внимание на некой уникальности своего сына, ведь талантливых детей нынче – много. Тем не менее, в школе её ребёнок учится «на отлично», а на олимпиадах занимает призовые места.

Читайте также: Екатерина Варнава в Instagram заговорила о достойном завершении земного пути


Подписывайтесь: