«Шо, опять?» — слова украинского «эксперта» о войне с Россией высмеяли в Сети

«Шо, опять?» — слова украинского «эксперта» о войне с Россией высмеяли в Сети

Пользователи социальных сетей с иронией отреагировали на слова украинского политтехнолога Дмитрия Раимова о войне с Россией.

Ранее эксперт заявил, что в случае остановки строительства «Северного потока — 2» Россия потеряет возможность транспортировать газ в Европу, а США начнут контролировать газотранспортную систему Украины. По его мнению, подобная ситуация будет представлять для Москвы стратегический риск и у России якобы «остается только один шаг — война».

Комментаторы обратили внимание, что Украина никак не может определиться со статусом взаимоотношений с Россией.

«Так с кем же они вовсю воюют уже 5 лет?» — съязвил ? @labsyst.

«Шо, опять?» — удивился один из пользователей соцсети «ВКонтакте».

«Эти „эксперты“ явно из одного диспансера», — пошутил Сергей Черновалов.

«Я не эксперт, но могу сказать, как она закончится», — написал Роман Марков.

При этом некоторые все же согласились с рядом утверждений Раимова.

«Но своя правда в статье есть — это возможный контроль американцами рынка энергоносителей в Европе, останься украинский транзит безальтернативным», — отметил K. Yuri.?

«Лучше бы назвали условия мира», — резюмировал @saima484.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Украина выступает против строительства, опасаясь потерять доходы от транзита российского газа. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что «Северный поток — 2» является коммерческим проектом и не предполагает прекращения транзита топлива через Украину.