Новость о смерти жены стала для Василия Ланового ударом

Новость о смерти жены стала для Василия Ланового ударом
Новость о смерти жены Тамары Зябловой стала для актера Василия Ланового неожиданным ударом. По словам друга артиста Алексея Кузнецова, его коллега, узнав о кончине супруги, “побелел на глазах”.

Накануне Василий Лановой отметил свое 85-летие, но даже в свои солидные годы он продолжает заниматься творческой деятельностью. По причине значительной востребованности артиста даже его супруга Ирина Купченко, брак с которой длится более 40 лет, видит мужа несколько раз в месяц. Об отношениях с женой Лановой говорить отказывается, шутливо отмечая, что они договорились не обсуждать друг друга никогда. Впрочем, актер все же рассказал о своей экс-избраннице Тамаре Зябловой, с которой прожил вместе десять лет.
Актриса трагически погибла в 1971 году, став жертвой ДТП. В момент случившегося Василий Лановой находился на гастролях. Товарищ звезды Алексей Кузнецов отметил, что столкнулся с коллегой, тот сообщил ему о случившемся и “побелел на глазах”.

Спустя несколько дней после кончины жены Лановой отправился к месту аварии вместе с собакой, и та словно почувствовала хозяйку, долго отказываясь садиться в авто. Спустя пару лет актер встретил Ирину Купченко, с которой счастлив до сих пор.