«Дикая» Нива 4x4 вновь проявила себя: кто является королевой бездорожья, показала LADA 4x4

«Дикая» Нива 4x4 вновь проявила себя: кто является королевой бездорожья, показала LADA 4x4

Эксперты одного из специализированных автомобильных YouTube-каналов провели на заснеженном бездорожье тест-драйв при участии LADA 4x4, Toyota Land Cruiser и УАЗ «Патриот». Так, эксперты решили выяснить, какой автомобиль из указанных является самым проходимым в непростых дорожных условиях зимой.

Примечательно, что тест-драйв был организован на местности с многочисленными неровностями, внедорожники также тестировали на предмет спуска и подъема в овраге. Первой на испытания вышла «Нива». Она без каких-либо проблем прошла крутой спуск и легко поднялась, не застряв в густом снегу.

Далее на «ринг» вышел Toyota Land Cruiser. Он спокойно преодолел спуск-подъем, довольно мягко и аккуратно передвигался по бездорожью. Однако после второго выезда на трассу он с трудом смог заехать на крутую возвышенность. «Нива» же во второй раз, как и в первый, успешно справилась с заездом.

Что касается внедорожника УАЗ «Патриот», то он преодолел все препятствия. Но уже второй раз для «Патриота» оказался тяжелым – внедорожник завяз в снегу, но все же сумел въехать в горку.

LADA 4x4 совершила еще несколько заездов по бездорожью, каждый раз легко спускалась и поднималась на возвышенность.

Как отмечают эксперты, «Нива» в очередной раз доказала, что лучше внедорожников УАЗ и Toyota Land Cruiser справляется с задачами в условиях бездорожья.